Геморрон мазь 57г

Состав и форма выпуска

Состав

действующие вещества : фенилэфрина гидрохлорид, жир печени акулы (витамин А)

1 г мази содержит фенилэфрина гидрохлорида 2,5 мг, жира печени акулы (витамин А) 30,0 мг (500 МЕ)

вспомогательные вещества : петролатум (вазелин), масло минеральное, ланолин, воск белый, парафин, воск микрокристаллический, ланолиновый спирт, вода очищенная, глицерин, масло кукурузное, метилпарабен (Е 218), пропилпарабен (Е 216), бензойная кислота (Е 210) , бутилгидроксианизол (Е 320), токоферол (витамин Е), масло тимьяна.

Форма выпуска

Мазь для наружного и ректального применения (по 57 г в тубе, по 1 тубе с аппликатором в картонной коробке).

Основные физико-химические свойства

Однородная прозрачная желтоватого цвета маслянистая мазь с запахом рыбьего жира.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав, способствует рассасыванию геморроидальных узлов и обеспечивает быстрое устранение болезненной жгучести, зуда и других дискомфортных явлений внутри и снаружи заднего прохода.


Жир печени акулы (витамин А) обладает выраженным противовоспалительным, гемостатическим действия, стимулирует репаративные процессы, способствует заживлению ран и микротрещин.

Фенилэфрина гидрохлорид — альфа-адреномиметик, оказывает местное сосудосуживающее действие, уменьшает отек, зуд, нормализует соотношение между притоком и оттоком крови в кавернозных тельцах прямой кишки.

Действие препарата наступает очень быстро после его применения и длится от 30 минут до 4:00. Метаболизм препарата, попавшего в общий кровоток, происходит в печени. Выводится почками и с калом.

Показания к применению

Геморрой, сопровождающееся симптомами жжения, зуда, ощущением дискомфорта.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, значительная артериальная гипертензия, тахиаритмия, нарушение сердечной проводимости, декомпенсированная сердечная недостаточность, тяжелая почечная и печеночная недостаточность, тиреотоксикоз, острый панкреатит, одновременное применение с ингибиторами МАО или в течение 15 дней после прекращения лечения ингибиторами МАО, тромбоэмболическая болезнь, гранулоцитопения .

Способ применения и дозы

Препарат применяется наружно и внутреннеректально взрослыми и детьми старше 12 лет.

Наружное применение. Промыть и осушить салфеткой или туалетной бумагой участки, пораженные геморроем, тонким слоем нанести мазь. Применять утром, перед сном и после дефекации до 4-х раз в день.


Внутреннеректальное применения. Снять с аппликатора защитную крышку. Надеть аппликатор на резьбу наконечника тубы с мазью. Выдавить некоторое количество мази, чтобы заполнить аппликатор. Хорошо смазать аппликатор мазью и осторожно ввести его в задний проход. Нажав на тубу, выдавить мазь с аппликатора, удалить аппликатор и нанести мазь тонким слоем на кожу вокруг заднего прохода. После каждого применения аппликатор следует тщательно очистить и закрыть защитной крышкой.

Регулярное применение препарата обеспечивает устранение симптомов заболевания. Ограничений по длительности применения нет, но если после 7 дней состояние не улучшается, лечение следует прекратить.

Передозировка

При применении мази случаев передозировки не наблюдалось. Однако при передозировке возможно усиление проявлений побочных реакций, особенно при длительном применении. Могут наблюдаться артериальная гипертензия, боль и дискомфорт в области сердца, сердцебиение, одышка, некардиогенный отек легких, возбуждение, судороги, нарушение сна, тревога, раздражительность, психозы с галлюцинациями, слабость, анорексия, тошнота, рвота, олигурия, задержка мочеиспускания, покраснение лица, ощущение холода в конечностях, парестезии, повышенная чувствительность, гипергликемия, гипокалиемия, сокращение притока крови к жизненно важным органам, что может привести к ухудшению кровоснабжения почек, метаболического ацидо в рост нагрузки на сердце вследствие увеличения общего сопротивления периферических сосудов.

Лечение симптоматическое. В случаях существенного превышения рекомендованных разовых и суточных доз может наблюдаться склонность к гиперкоагуляции.

Побочные действия


Это лекарственное средство обычно хорошо переносится, но могут наблюдаться побочные реакции, обусловленные фенилэфрина гидрохлорид.

Со стороны сердечно-сосудистой системе: рефлекторная брадикардия, аритмия, возможны нарушения сердечного ритма, повышение артериального давления, приливы крови к лицу.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, в том числе перекрестные реакции при аллергии на другие симпатомиметики, которые могут проявиться в виде сыпи, зуда, ангионевротического отека, контактного дерматита.

Со стороны нервной системы: головокружение, нервозность, головная боль, тремор, бессонница, чувство страха.

В месте применения возможные гиперемия, сыпь, зуд, отек, умеренная боль / жжение при повреждении или кровотечения из заднего прохода.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие формы взаимодействия

Не следует применять вместе с другими сосудосуживающими средствами при любом пути введения последних, а также с β-адреноблокаторами, одновременный прием с которыми может привести к артериальной гипертензии и чрезмерной брадикардии с возможной сердечной блокадой.


Атропина сульфат блокирует рефлекторную брадикардию и увеличивает вазопрессорную действие, вызванное фенилэфрина.

Следует осторожно применять с гормонами щитовидной железы, препаратами, влияющими на сердечную проводимость (сердечные гликозиды, антиаритмические препараты).

При применении с препаратами, которые выводят калий (диуретики типа фуросемида), возможно усиление гипокалиемии и уменьшение артериальной чувствительности к фенилэфрина.

Одновременный прием с другими симпатомиметиками может привести к дополнительной стимуляции центральной нервной системы к чрезвычайно высокого уровня, сопровождается раздражительностью, бессонницей, судорогами.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности — 4 года.

Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Обратите внимание! Это описание препарата Геморрон есть упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата). Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.


Геморрон – это противогеморроидальное средство, созданное на основе масла печени акулы с добавлением фенилэфрина.

Выпускается в форме мази для наружного и ректального применения и ректальных суппозиториев.

На этой странице вы можете заказать препарат в форме мази, а также прочесть инструкцию на Геморрон и ознакомиться с отзывами.

Показания.

Наружный и внутренний геморрой, анальный зуд, трещины заднего прохода для снижения дискомфорта и зуда.

На фоне регулярного использования рассасываются геморроидальные узлы и пропадают другие симптомы заболевания.

Возможно применение в профилактических целях.

Применение.

Геморрон используют после гигиенических процедур (промыть и осушить пораженные участки), нанося тонким слоем на кожу вокруг заднего прохода 4 раза в день, в т.

ч.

после каждой дефекации.

В комплекте с мазью поставляется аппликатор для ректального введения препарата.

После каждого использования аппликатор необходимо тщательно промывать и закрывать крышкой.

Препарат хорошо переносится, однако изредка возможны аллергические реакции.

Если на фоне применения Геморрона наблюдаются ухудшение состояния и кровотечения, или если в течение недели нет улучшения, следует обратиться к лечащему врачу за консультацией.

Противопоказания.

Геморрон не принимают одновременно с антидепрессантами и антигипертензивными лекарственными препаратами, поскольку в первом случае возможен гипертонический криз, а во втором – снижается эффективность терапии.

Не используйте этот препарат без предварительной консультации врача для лечения детей до 12 лет, пациентов с сердечными заболеваниями, заболеваниями щитовидной железы, высоким АД, беременных и кормящих женщин.

Характеристики Геморрон мазь 57г


  • Действующее вещество: комбинация Фенилэфрина (2,5мг) и витамина А (500МЕ)
  • Форма выпуска: мазь

Комплексный препарат Геморрон успешно используется для профилактики и лечения геморроя (наружного или внутреннего), анального зуда, трещин заднего прохода. Он снимает ощущения зуда и жжения, помогает в рассасывании узлов, устраняет дискомфорт снаружи и внутри заднего прохода. Эффективность и безопасность препарата обеспечивают натуральные компоненты, входящие в его состав.

Фармакодинамика. Активные вещества (вазелин, минеральное масло, масло из акульей печени) обладают защитным действием, препятствуют раздражению около ректальной зоны, носят сосудосуживающий характер.

Основные параметры фармакокинетики. Благодаря содержанию натуральных масел на поверхности кожи около ректальной зоны и слизистой внутри прямой кишки образуется защитная пленка, активные вещества которой снимают раздражение, воспаление, препятствуют потере воды из ороговевшего слоя эпителия, что дает хороший терапевтический эффект.


Противопоказания. Индивидуальная непереносимость и повышенная чувствительность к компонентам препарата. Осторожно назначается пациентам с сердечными патологиями, гипертонией, заболеваниями щитовидной железы, сахарным диабетом, аденомой предстательной железы.

Побочные эффекты. Побочные реакции встречаются редко, как правило, из-за нарушения инструкций. Может развиться ректальное кровотечение или ухудшение самочувствия. Не рекомендуется использовать более 7 дней.